Авторы

В прошлом – месье. "Мисс Франция" открыт для трансгендеров

Читать на сайте radiosputnik.ru
Франция отменила "дискриминационные" правила, согласно которым каждая участница конкурса красоты должна родиться женщиной. Читатели ABC News восприняли новость негативно.
В Новой Зеландии наступил праздник для трансгендеров
Раньше, по условиям конкурса "Мисс Вселенная", каждая участница должна была родиться женщиной. Однако в 2018 году это правило было нарушено, когда впервые в международном состязании красоты участвовала модель-трансгендер – Анджела Понсе, которая до этого была признана главной красавицей Испании. В США тоже нет препятствий для участия в конкурсах красоты для трансгендерных людей. И вот теперь черед настал для Франции, куда добралось гендерное равноправие. Те, кто изначально был мужчиной, смогут участвовать в конкурсе "Мисс-Франция", пишет ABC News.
Издание приводит слова директора конкурса Сильви Телье, которая подтверждает, что его правила больше не препятствуют участию в нем трансгендерных людей. Но при этом она не считает, что Франция не готова к тому, что титул "Мисс Франция" получит трансгендер. Тем более, что в правилах конкурса пластическая хирургия является дисквалифицирующим фактором. Поэтому у участниц-трансгендеров будет мало шансов получить корону во Франции, добавила Сильви Телье.
"Они уже решили не выбирать "Мисс Валлон д'Овернь" участницу с размером одежды 9 или 10", – сказала директор конкурса красоты "Мисс Франция" в интервью "Паризьен". В целом эта новость была встречена негативно. Многие читатели ABC News недоумевают по поводу участия трансгендеров в конкурсе "Мисс Франция".
Пользователь под ником Chark Brown написал: "Как болен мир, в котором мы сегодня живем. Буду молиться за этих запутавшихся, сбитых с толку людей ЛГБТ".
Другой комментатор just saying предлагает трансгендерам поучаствовать в других конкурсах. "Почему они не могут участвовать в другом конкурсе?"
Пользователь под ником John одобряет участие трансгендеров в "Мисс Франция", но, как и Сильви Тевье, уверен, что это почетное звание им никогда не достанется. "То, что трансам разрешили участвовать в конкурсе "Мисс Франция", благородный жест. Но Франция скорее откажется от своих багетов, чем даст трансгендеру титул "Мисс Франция". Давайте начистоту. Участие и победа – это совершенно разные вещи".
Читатель под ником thenitenurse вовсе ругает все конкурсы красоты, называя их дебилизмом. "Да какая разница? Конкурсы красоты – это такой дебилизм. Они превращают женщину в вещь, в объект, и доказывают, что красота на самом деле поверхностна – это только внешность".
В общем, как не относиться к участию трансгендерных людей в конкурсах красоты, это уже становится обыденной реальностью. И все больше стран устраняют препятствия для людей, сменивших пол. Хотя, конечно, в данном случае природная красота состязается с той, что вышла из-под скальпеля. И в этом, наверное, тоже можно усмотреть дискриминацию.
Автор Ольга Гаврилова, радио Sputnik
Скандал на "Мисс Вселенная" из-за кимоно японки. Что с ним не так?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем