В России
Губернатор Ямала Артюхов провел прямую линию

Губернатор ЯНАО Артюхов рассказал, куда власти направят допдоходы от продажи газа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 декабря/ Радио Sputnik. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов в ходе прямой линии заявил, что благоприятная экономическая ситуация позволит решить многие проблемы, сообщает "Ямал-Медиа".
В частности, глава региона отметил, что несмотря на подорожание стройматериалов, сокращений в программе строительства социальных объектов не будет. Этого удастся избежать благодаря доходам от рекордных цен на газ.
«
"Это значительный источник наших доходов. Пожелаем Европе крепкую зиму – и тогда продержимся. Ожидаем, что будет плюс 15 процентов (прибыли от продажи, – ред.) газа, в денежном эквиваленте – вдвое больше, потому что денежные производные поменялись. Благоприятная экономическая ситуация позволит нивелировать многие позиции", – подчеркнул губернатор.
Одной из ключевых задач Артюхов назвал приведение в порядок ямальского участка автодороги Сургут – Салехард. На самом проблемном – между населенными пунктами Пуровский и Коротчаево – работы хватит на весь следующий строительный сезон с завершением в 2023 году, оценил Дмитрий Артюхов.
Отвечая на вопрос многодетной матери, губернатор сообщил, что в следующем году будут организованы более ста авиарейсов для доставки детей к местам отдыха. Таким образом, более семи тысяч детей смогут бесплатно отдохнуть на море.
Ранее радио Sputnik сообщило, что жителям Ямала разрешат рубить ели весь декабрь.
В Новом Уренгое начался "марафон добра"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем