Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сотни тысяч афганцев попытаются бежать в Европу уже этой зимой. Это произойдет, если не удастся предотвратить масштабный экономический и гуманитарный кризис, заявил РИА Новости спецпредставитель президента России, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.
В Вене после перерыва возобновляется заседание Совместной комиссии по ядерной сделке, сообщил замглавы МИД Ирана Али Багери. По его словам, накануне он провел консультации с другими делегациями, чтобы обсудить дальнейшие шаги.
В Белоруссии на 106-м году жизни скончался старейший Герой Советского Союза Василий Мичурин, сообщила пресс-служба министерства обороны республики. Ведомство выражает соболезнования родным и близким фронтовика.
Российские дипломаты на Филиппинах не получали сообщений о соотечественниках, пострадавших из-за тайфуна Rai. Как сообщили РИА Новости в консульском отделе посольства в Маниле, на многих островах до сих пор не восстановлено электроснабжение и связь.
ЮАР поставит беднейшим странам Африки более двух миллионов доз вакцин от коронавируса компании Johnson & Johnson. Соответствующий контракт подписан с Африканским фондом приобретения вакцин, сообщила администрация президента страны Сирила Рамафосы.
Обсудить
Рекомендуем