В мире
YouTube объяснил, почему удалил новый канал RT в день запуска

YouTube: канал RT auf Sendung был удален за обход ранее наложенных ограничений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА,16 декабря/ Радио Sputnik. YouTube удалил новый телеканал RT auf Sendung в день запуска вещания за обход наложенных ранее ограничений, поскольку в сентябре RT DE был заблокирован, а его владелец, по правилам платформы, не может создавать новые каналы, пояснили в пресс-службе хостинга.
В четверг RT со ссылкой на главного редактора Маргариту Симоньян сообщил о начале вещания круглосуточного новостного канала на немецком языке RT DE. Вещание будет осуществляться не только непосредственно в ФРГ, но и в странах с большой немецкоязычной аудиторией, например, в Австрии и Швейцарии.
«

"Канал RT DE был удален с YouTube в сентябре за нарушение наших условий использования. Если канал удален, владелец канала не может использовать, владеть или создавать какие-либо другие каналы YouTube. Поэтому канал RT auf Sendung также был удален за нарушение условий использования YouTube, а именно за обход ранее наложенных ограничений", – говорится в сообщении платформы, которое приводит РИА Новости.

В августе 2021 года RT DE получил официальный отказ в получении лицензии на вещание со стороны Люксембурга, который сослался на "информацию и анализ немецких властей". В сентябре YouTube удалил два канала RT DE без права восстановления за "нарушения правил сообщества". При этом RT DE был на четвертом месте по влиятельности среди немецкоязычных СМИ, он обходил Deutsche Welle и другие немецкие СМИ.
Происходящее прокомментировала для радио Sputnik журналист Надана Фридрихсон:
Ранее радио Sputnik сообщило, как в МИД РФ прокомментировали запуск нового канала RT DE на немецком языке.
Президент Молдавии рассказала о планах борьбы с "российской пропагандой"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем