В мире
Экс-депутата Рады возмутили слишком мягкие антироссийские санкции США

Бывший депутат Верховной рады Гопко призвала США ввести по-настоящему "адские" санкции против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. Бывший депутат Верховной рады, экс-глава парламентского комитета по международным делам Анна Гопко посчитала очередные санкции США против России слишком мягкими, передает РИА Новости.
Гопко напомнила, что еще в 2015 году, когда Джо Байден был вице-президентом США, он обещал ужесточить антироссийские санкции.
«
"На Украине очень много кто от президентства Байдена ожидал, что это будет окно возможностей", – отметила политик в ходе конференции в Украинском кризисном медиацентре.
По словам экс-депутата, Вашингтон уже восемь лет обещает заставить Россию "вывести войска с временно оккупированных территорий", но не держит свое слово. Она подчеркнула, что этим Запад демонстрирует свою слабость.
В последнее время в лояльных официальному Вашингтону средствах массовой информации регулярно появляются публикации о якобы стягивании российской военной техники к границам с соседней страной. В Кремле опровергали эти сообщения, отмечая, что "истерика нагнетается искусственно" теми, кто пригнал свои корабли из-за океана.
В воскресенье, 12 декабря, министры стран G7 в заявлении, опубликованном по итогу саммита в Ливерпуле, обвинили Россию в военной агрессии против Украины, назвали ее стороной внутриукраинского конфликта и пригрозили Москве "серьезным ответом".
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что члены "семерки" перекладывают ответственность на Москву за свои ошибки на Украине. В частности, дипломат указала на координацию Западом антиконституционного переворота в стране в 2014 году и отсутствие работы с киевским режимом по выполнению Минских соглашений.
Ранее радио Sputnik сообщало, как премьер Италии Марио Драги объяснил невыгодность санкций против газопровода "Северный поток-2".
"Отчаянная борьба". Почему в США захотели записать Россию в "террористы"?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем