В мире
"Пока вы спали…" Канделаки рассказала об "ужасающей" новости Daily Mail

Тина Канделаки поделилась необычным расследованием издания Daily Mail с "искусством скорочтения"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. Телеведущая Тина Канделаки рассказала об удивительном факте, представленном в Daily Mail, об убийстве экс-президента США Джона Кеннеди.
«

"Пока вы спали, КГБ убил Джона Кеннеди. Удивлены? Сейчас расскажу, как же так вышло", – написала она в своем Telegram-канале.

Журналисты Daily Mail изучили рассекреченные архивы о гибели Кеннеди. По словам Канделаки, они разобрались в 1500 материалах буквально за 2,5 часа. Телеведущая пошутила, что в издании обладают "искусством скорочтения".
Затем Канделаки и сама посмотрела опубликованные архивные документы. Она рассказала, что около 125 страниц касаются обвиняемого – Ли Харви Освальда, который "неоднократно связывался с сотрудниками Советского посольства в Мехико".
Также, по данным архивов, Освальд просил оформить ему визу на Кубу и в СССР, поскольку был женат на Марине Прусаковой родом из Архангельской области.
Ознакомившись с рассекреченными материалами, Канделаки пришла к выводу, что сразу после убийства Кеннеди американские разведчики открыли "охоту на ведьм".
«

"В материалах есть множество анонимных сообщений о том, что за убийством стоит Советский союз, а еще мы якобы потопили какую-то американскую подлодку. А еще там подробно рассказано о слежке не только за Освальдом, но и за сотрудниками российского посольства в Мексике", – заметила телеведущая.

Накануне Национальное управление архивов и документации США рассекретило первую часть материалов об обстоятельствах убийства президента Джона Кеннеди в 1963 году, пишет "Царьград".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Канделаки уличила Собчак в ненависти к полным людям.
ФСБ рассекретила документы о подготовке Японией нападения на СССР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем