Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Объявленные персонами нон грата российские дипломаты не имели никакого отношения к "делу Хангошвили", о чем властям ФРГ хорошо известно. Об этом заявили в МИД РФ. Москва в ближайшее время примет симметричные меры в ответ.
В Брюсселе в эти минуты проходит встреча президента Украины Владимира Зеленского и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Об этом сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Сергей Никифоров. По его словам, по завершении переговоров будут заявления для СМИ и ответы на вопросы.
При соблюдении всех правил профилактики распространения коронавируса россияне встретят Новый год с удовольствием и без ограничений, заявила РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила, что прогноз на зимние праздники зависит от того, как люди ведут себя, прививаются они или нет.
Первый случай "омикрона" зафиксирован в Новой Зеландии у полностью привитого человека, сообщили местные СМИ. Заразившийся прибыл в город Окленд из Германии через Дубай. Сейчас он помещен в карантин в одном из отелей на 14 дней.
Бывший президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко ворвался в прямой эфир парламентского телеканала "Рада" и раскритиковал его финансирование. "Я бы хотел, чтобы все зрители телеканала "Рада" знали – сейчас незаконно потрачены деньги налогоплательщиков… Мы точно это так не оставим", - заявил политик и покинул студию.
Обсудить
Рекомендуем