Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин призвал всех ответственных лиц с максимальной отдачей работать над реализацией национальных проектов и анализировать "узкие места". Глава государства призвал коллег постоянно отслеживать продвижение этих инициатив, анализировать отставания, чтобы при необходимости принимать дополнительные решения. Путин также сообщил, что в сфере строительства надо создать механизмы контроля при росте цен на стройматериалы.
Приговор гражданину России по делу об убийстве грузина Зелимхана Хангошвили в Германии является необъективным, политическим и существенно осложняет отношения Москвы и Берлина. Об этом заявил посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев. Он назвал странным принимать в качестве доказательств «псевдорасследования и голословные утверждения ангажированных платформ» Bellingcat и Insider. Также он отметил, что показания свидетеля, «обработанного спеуцслужбами Украины», неоднократно менялись.
Около 120 беженцев обратились в Международную организацию по миграции (МОМ) с просьбой помочь вернуться из Белоруссии домой, передает Sputnik Беларусь. Агентство в своем Telegram-канале ссылается на данные старшего координатора по вопросам чрезвычайных ситуаций МОМ Мохамеда Рефаата. В основном заявки подавали иракцы и несколько человек из Ирана. С начала месяца при содействии организации в Ирак вернулись уже 36 человек. Многим из них после возвращения помогли деньгами.
Еврокомиссия предлагает перепрофилировать под транспортировку водорода часть существующих газотранспортных систем, предназначенных для поставок природного газа. Об этом говорится в пакете предложений по созданию в ЕС рынка водородного топлива. Необходимо создание межсетевых транспортных соединений, с помощью которых водород может экономически целесообразно доставляться потребителям из районов, где его можно легко производить с использованием возобновляемых источников энергии.
Принц Уэльский Чарльз посвятил семикратного чемпиона "Формулы-1" Льюиса Хэмилтона в рыцари. Фото с церемонии разметил в своем Twitter королевский фотограф Доминик Липински. Мероприятие прошло в Виндзорском замке. В воскресенье Хэмилтон, выступающий за команду "Мерседес", в гонке Гран-при Абу-Даби уступил голландцу Максу Ферстаппену из "Ред Булл" в борьбе за чемпионский титул.
Обсудить
Рекомендуем