Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Десятки человек заблокированы в здании Всемирного торгового центра в Гонконге из-за сильного пожара. Полиция сообщила, что около ста человек эвакуированы на пятый этаж, где есть открытая площадка. Информации о погибших и пострадавших нет.
Заявление Белого дома о возможности отправки военных в Восточную Европу в случае обострения ситуации вокруг Украины является провокационным сигналом. Как заявил РИА Новости замглавы МИД России Сергей Рябков, вместо этого США следует сфокусироваться на предложении Москвы об обсуждении гарантий безопасности.
Фрегат российского Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" в Японском море поразил учебную подводную мишень ракетой новейшего противолодочного комплекса "Ответ". Как сообщили в Минобороны, для запуска использовались универсальные пусковые установки, которые применяются для крылатых ракет "Оникс" и "Калибр".
В Южной Корее впервые с начала пандемии выявили свыше 7800 случаев заражения COVID-19 за сутки, сообщило Агентство по контролю и профилактике заболеваний. Больше всего новых заболевших в Сеуле и центральной провинции Кёнгидо.
Власти Узбекистана намерены внедрить во всех туристических центрах систему tax free. Ее запустят в первую очередь в Ташкенте, а также Самарканде и Бухаре, сообщает пресс-служба президента Шавката Мирзиёева.
Обсудить
Рекомендуем