Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Австрия продолжает поддерживать газопровод "Северный поток - 2" и ожидает его скорого запуска, заявил журналистам канцлер Карл Нехаммер. Он отметил, что "Северный поток - 2" - это европейский проект, его нельзя использовать как средство давления на Россию из-за ситуации на Украине.
В Таиланде разбился легкий учебно-тренировочный вертолет авиации сухопутных войск. Крушение произошло неподалеку от военной базы "Чираправат". Погибли пилот-инструктор и курсант, сообщил СМИ источник в Минобороны.
В Буркина-Фасо сформировали новое правительство. Кабинет возглавил бывший исполнительный секретарь подготовительной комиссии Организации договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Лассина Зербо.
На пике пандемии для помощи пациентам с коронавирусом было задействовано более 800 тысяч медработников, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на Европейской конференции ВОЗ. По словам главы ведомства, Россия с запасом подготовилась к встрече с инфекционной угрозой.
Власти Индии задержали причастных к подделке ПЦР-теста жителя Южной Африки, у которого первым в стране обнаружили штамм коронавируса "омикрон". Арестованы четыре человека, сообщает полиция Бангалора.
Более 70 тысяч коммунальщиков и 10 тысяч единиц техники задействованы в уборке снега в Москве, сообщает столичный комплекс городского хозяйства. По его данным, снежный покров в городе вырос на 11 см.
Обсудить
Рекомендуем