Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Всемирная организация здравоохранения ожидает роста количества госпитализаций и смертей от штамма коронавируса "омикрон". Как заявили РИА Новости в пресс-службе ВОЗ, более подробная информация о тяжести нового варианта COVID-19 ожидается в ближайшие недели.
Владимир Путин 16 декабря проведет переговоры с президентом Монголии Ухнагийном Хурэлсухом, который посетит страну с визитом. Как сообщает пресс-служба Кремля, главы государств планируют обсудить состояние и перспективы развития всеобъемлющего стратегического партнерства.
Армения назначит специального представителя для урегулирования отношений с Турцией, заявил пресс-секретарь МИД Ваан Унанян. По его словам, Ереван как прежде, так и сейчас готов к процессу без предусловий, что зафиксировано в программе правительства.
В подмосковном Клину тушат пожар на деревообрабатывающем предприятии. Загорелась кровля цеха на площади 1,5 тысячи квадратных метров, рассказали РИА Новости в пресс-службе МЧС России.
Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким режиссера Сергея Соловьева. В телеграмме подчеркивается, что из жизни ушел "выдающийся режиссер и педагог, внесший большой вклад в развитие отечественного искусства". Соловьев скончался 13 декабря на 78-м году жизни.
Обсудить
Рекомендуем