Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Атомную подводную лодку "Челябинск" переделают в носитель крылатых ракет "Оникс" и "Циркон", сообщил РИА Новости источник в судостроительной отрасли. По его словам, работы на корабле начнутся в 2022 году после завершения модернизации однотипной субмарины "Иркутск".
Очередное патрулирование России и Турции на севере провинции Алеппо в Сирии прошло без инцидентов. Об этом сообщил командир взвода Василий Нистор. Он отметил, что в последнее время в этом районе появляется все больше беженцев, которые возвращаются в свои дома.
Мэр Биробиджана Александр Головатый подал в отставку. Он покинул пост, отработав лишь половину пятилетнего срока, сообщили РИА Новости в городской администрации. Работать Головатый будет до 30 декабря включительно. За это время определят, кто будет исполнять его обязанности.
Штаммы коронавируса "Дельта" и "Омикрон" снижают эффективность защитной маски. Об этом заявил иммунолог Николай Крючков. По его словам, это происходит из-за того, что при данных штаммах выделяется больше вирусных частиц.
Жители Гаити блокировали дороги в различных городах, протестуя против повышения цен на топливо. Правительство несколько дней назад объявило об отмене субсидий на все виды бензина, после чего цены выросли в отдельных местах на 115%.
Обсудить
Рекомендуем