Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Белый дом изучает отправку военных в Восточную Европу в случае обострения ситуации из-за Украины. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь президента США Джен Псаки. Она напомнила журналистам события 2014 года, когда многие из стран-партнеров по НАТО просили увеличить (военное) присутствие или же дополнительное ротационное развертывание войск.
Сегодня в Брюсселе проведут переговоры лидеры Армении и Азербайджана. До этого глава Евросовета Шарль Мишель по отдельности встретится с Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым. Цель переговоров - помощь в налаживании отношений между Ереваном и Баку.
Визит премьер-министра Израиля Нафтали Беннета в Объединённые Арабские Эмираты подрывает безопасность региона. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде. По его словам, подобные действия "предпринимаются против интересов исламской уммы, людей региона и арабских стран".
Число российских регионов с эпидемией гриппа за неделю выросло на десять, до 64. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора. В основном заражаются взрослые и подростки.
Венесуэла начнет с 1 января вакцинацию от COVID-19 бустерной дозой - препаратами, которые уже есть в стране. Об этом сообщила вице-президент Делси Родригес, представляя статистику по коронавирусу. Она поблагодарила Россию за отправку вакцины "Спутник Лайт", которая прибыла на днях.
Камеры видеонаблюдения будут установлены у оскверненного памятника героям движения Сопротивления под Парижем, сражавшихся против фашистской Германии во Второй мировой войне. Об этом сообщил телеканал France Info. Префектура департамента О-де-Сен связалась с управляющим объекта на холме Мон Валерьен, чтобы обсудить этот вопрос.
Обсудить
Рекомендуем