Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о главном успехе в 2021 году - "остановке потока мигрантов из Белоруссии в ЕС". "Как же плачевны тогда дела европейской дипломатии", - написала дипломат в Telegram и выразила "соболезнования" Брюсселю.
Ситуацию на Украине, а также уверенность Вашингтона о якобы "дестабилизирующих действиях России" вблизи границы обсудили по телефону президенты США и Финляндии Джо Байден и Саули Ниинистё. Стороны выразили "общие опасения" и отметили "важность трансатлантических усилий по деэскалации сложившейся ситуации".
Число случаев заражения COVID-19 в США превысило 50 миллионов. Об этом сообщает университет Джонса Хопкинса. За все время скончались более 798 тысяч заболевших. Хуже всего ситуация в округах, входящих в штаты Калифорния и Аризона.
Из российского военного госпиталя в Сухуме выписали последних пациентов с короновирусом, сообщает оперштаб. С августа медики в круглосуточном режиме вели прием больных.
Два спутника связи "Экспресс " выйдут утром на орбиту после пуска тяжелой ракетой "Протон-М" с Байконура. Старт состоялся накануне в 15.07 мск. Изначально операция была запланирована на ноябрь, однако из-за технической проблемы с одним из аппаратов запуск отложили на 6 декабря.
Главную новогоднюю ель России срубят сегодня в подмосковной деревне Новопареево. Возраст дерева - чуть больше 90 лет. В Кремль его торжественно ввезут через Спасские ворота и установят на Соборной площади.
Обсудить
Рекомендуем