Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
ЮАР прибыл спецборт МЧС РФ. Самолет Ил-76 совершил посадку в аэропорту в Йоханнесбурге. Он доставил мобильную лабораторию, а также экспертов Роспотребнадзора, вирусологов и оперативную группу спасателей.
Заболеваемость коронавирусом в России стабилизировалась и постепенно снижается. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко. По его словам, угрозы жизни заболевшим "омикроном" россиянам нет, они болеют бессимптомно.
Варшава предложит Евросоюзу новые санкции в отношении Белоруссии, если ситуация на границе будет ухудшаться. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий после встречи глав правительств Вышеградской группы с участием президента Франции в Будапеште. Министр уверен, что Белоруссия опасается экономических санкций и торговой блокады.
Пикет с призывом не экстрадировать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США прошел напротив консульства Великобритании в Нью-Йорке. В поддержку журналиста в числе прочих выступили лидер группы Pink Floyd Роджер Уотерс и киноактриса Сьюзан Сэрэндон.
Норвегия ужесточает ограничения: со среды в стране вводится запрет на продажу алкоголя в ресторанах и кафе. Возвращается требование ношения масок в общественных местах при невозможности соблюдать дистанцию и ограничивается число участников мероприятий.
НБА перенесла два матча "Чикаго Буллз " из-за вспышки коронавируса в клубе из Иллинойса. Об этом сообщается в аккаунте ассоциации в Twitter. В настоящее время десять игроков "Чикаго" находятся в протоколе по охране здоровья и безопасности.
Обсудить
Рекомендуем