В России
Учитель об устроившем взрыв в Серпухове: он всегда шел на контакт

Классный руководитель молодого человека, устроившего подрыв в Серпуховском монастыре, рассказала о его поведении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 декабря/ Радио Sputnik. У молодого человека, устроившего самоподрыв в православной гимназии на территории Серпуховского женского монастыря, не возникало конфликтов с учителями и одноклассниками, рассказала его классный руководитель телеканалу "Москва 24".
«
"Никаких конфликтов никогда у него не возникало – ни с учителями, ни с одноклассниками. У нас всегда были очень хорошие отношения. Он везде участвовал, во всех мероприятиях. Мальчик хороший был. Он с нами шел на контакт всегда", – поделилась Любовь Николаевна.
Она опровергла информацию СМИ о том, что у молодого человека возникали конфликты со сверстниками. По мнению педагога, причину случившегося необходимо искать в семье.
Любовь Николаевна также добавила, что ее ученик не хотел поступать в вуз, а планировал начать работать со своим отцом. "С папой работать хотел. Он работал уже. Ему очень нравилось, он с таким восхищением это все рассказывал", – рассказала она.
Утром в понедельник, 13 декабря, на территорию Серпуховского женского монастыря пришел 18-летний молодой человек, у которого было самодельное взрывное устройство. Оно сработало на входе в православную гимназию.
В результате взрыва пострадали восемь человек, включая виновника происшествия, которому оторвало ногу.
По факту трагедии следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о покушении на убийство и незаконном обороте взрывчатых веществ и устройств.
Ранее радио Sputnik сообщало, как охарактеризовал устроившего самоподрыв в Серпуховском монастыре его тренер.
В РПЦ заявили об отсутствии жалоб на гимназию при монастыре в Серпухове
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем