В мире
Узбекистанца не пропустили на Украину из-за российской символики на одежде

Пограничники Украины не пустили в страну узбекистанца с российской символикой на одежде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 декабря/ Радио Sputnik. Государственная пограничная служба Украины не пустила в страну гражданина Узбекистана из-за того, что на его одежде было упоминание "страны агрессора".
"На днях в пункте пропуска "Борисполь" отказали во въезде в Украину гражданину Узбекистана, прилетевшему в одежде с российской символикой", – говорится в сообщении Государственной пограничной службы.
В ведомстве уточнили, что на какой-то из вещей путешественника был изображен флаг и герб РФ, а также надпись "Russian national team".
Госпогранслужба отмечает, что во время "углубленной проверки" гражданин Узбекистана "сам понял, что нарядился не совсем соответственно и извинился перед всеми украинцами".
«
"Но это не помогло иностранцу пересечь украинскую границу, потому что во время пограничного контроля выяснилось, что он не может подтвердить цель поездки", – говорится в сообщении ведомства.
Сообщается, что в качестве цели своего визита мужчина назвал покупку трактора, но не смог предоставить никаких данных о своей ферме.
«
"Во время опроса он не смог объяснить ничего ни о своей ферме, ни о том, у кого и какой трактор хочет купить. При этом у путешественника не было с собой денег не то, что на покупку сельхозтехники, но даже на бронирование отеля… "Фермер" вылетел в Ташкент обратным рейсом", – добавили в Госпогранслужбе.
Ранее радио Sputnik сообщило, какого российского политолога не пустили в Молдавию.
Ирак попросил Польшу впустить застрявших на границе мигрантов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем