Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Западные СМИ считают, что Турция не заинтересована вступать в конфликт с Москвой на стороне Киева. Этого не произойдет даже с учетом членства Анкары в НАТО и усиления военного сотрудничества с украинской стороной в виде продажи беспилотников, отмечают журналисты со ссылкой на неназванного чиновника.
Госсекретарь США Энтони Блинкен в Ливерпуле встретился с новой главой МИД Германии Анналеной Бербок. Американский дипломат написал в Twitter, что ждет возможности поработать "над вызовами демократии и правам человека".
Выходец из Саудовской Аравии Мухаммед Халифа, подозреваемый в США в содействии запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство", признал вину. Ему грозит пожизненный срок, сообщил американский Минюст.
В Бразилии вынесли приговор по делу о пожаре в ночном клубе, в котором почти девять лет назад погибли 242 человека. Осуждены два владельца клуба, они получили 19,5 и 22,5 года тюрьмы. К 18 годам приговорены вокалист и помощник группы, выступавшей в заведении.
Бывший президент США Дональд Трамп начинает тур по Флориде и Техасу. С 11 по 19 декабря политик планирует выступить в городах Санрайз, Орландо, Хьюстон и Даллас. По данным СМИ, билеты на мероприятия продаются по цене от 100 до 7,5 тысяч долларов.
Обсудить
Рекомендуем