Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в Ливерпуле обсудила с госсекретарем США Энтони Блинкеном поддержку Украины перед лицом российской агрессии. Встреча состоялась в преддверии саммита глав МИД "большой семерки".
Центр имени Гамалеи собрал конструкцию вакцины против штамма коронавируса "омикрон", но оснований менять препарат пока нет, заявил РИА Новости директор Александр Гинцбург. По его словам, такие же манипуляции проводились и для всех предыдущих вариантов COVID-19.
Правительство Молдавии не допустит повторения кризисной ситуации, когда республика чуть не осталась без газа из-за задолженности перед "Газпромом". Как заявил СМИ вице-премьер Андрей Спыну, уже в понедельник страна оплатит объемы, потребленные в ноябре, а до 20 декабря поступит аванс за следующий месяц.
Хорватия с 1 января 2023 года перейдет на использование евро в качестве основной денежной единицы в стране, заявил вице-премьер, министр финансов Здравко Марич. Официальное объявление о вступлении страны в еврозону ожидается в середине следующего года.
России следует ввести ограничения на поездки в Египет или дополнительные проверки, если в этой стране возникнет угроза распространения омикрон-штамма COVID-19. Это мнение высказал РИА Новости депутат Госдумы Сергей Кривоносов. Он подчеркнул, что "без объективных показателей не стоит этого делать".
Обсудить
Рекомендуем