В мире
Bloomberg: диалогом с Россией Байден привел в ярость восточные страны НАТО

Bloomberg: президент США Байден привел в ярость члена НАТО из-за диалога с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 декабря/ Радио Sputnik. Руководство одного из государств-членов НАТО было в ярости из-за предложения президента США Джо Байдена начать диалог с Россией по поводу Украины, передает Bloomberg. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее американский президент созвонился с лидерами стран восточного фланга НАТО (так называемой Бухарестской девятки, куда входят Румыния, Словакия, Польша, Венгрия, Чехия, Болгария и балтийские страны, – ред.).
В ходе разговора, согласно сообщению Белого дома, обсуждалась потенциальная "российская агрессия" в отношении Украины и вопросы безопасности.
По данным Bloomberg, Байден предлагал собеседникам присоединиться к диалогу между Россией и НАТО по ситуации на Украине.
«
"Собеседник издания уточнил, что "правительство одного из государств пришло в ярость" от позиции Вашингтона, который хочет наладить связи с Москвой", – добавляет РИА Новости.
Утверждается, что восточные страны НАТО обеспокоены, к каким уступкам могут привести переговоры с Россией с политической точки зрения.
В фокусе внимания восточноевропейских членов блока – вопрос возможного ограничения свободы действий Североатлантического альянса, заключает Bloomberg.
Взглядом на ситуацию в интервью радио Sputnik поделился политолог Дмитрий Дробницкий:
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Кремле отреагировали на слова Байдена о встрече России со странами НАТО.
Американский дипломат заявил о преимуществе Путина над Байденом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем