В мире
Дипломат призвал Киев отказаться от "тактики мелкого фола"

Дипломат Гаврилов о провокации в Керченском проливе: Киев должен прекратить "перекладывать проблемы с больной головы на здоровую"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 декабря/ Радио Sputnik. Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, комментируя провокацию в Керченском проливе, призвал Киев прекратить "перекладывать проблемы с больной головы на здоровую".
Он подчеркнул, что действующий порядок прохода судами Керчь-Еникальского канала эффективен и позволяет обеспечить его высокую пропускную способность. Провокационные действия киевских властей наносят экономический ущерб судовым грузоперевозкам по этому транспортному пути.
«

"Киеву пора отказаться от тактики мелкого фола и прекратить перекладывать проблемы с больной головы на здоровую. За этими провокационными действиями, очевидно, стоит задача отодвинуть на дальний план решение действительно сложных вопросов, стоящих перед руководством страны", – сказал Гаврилов РИА Новости.

Накануне береговая охрана Пограничной службы ФСБ сопроводила корабль военно-морских сил Украины, который двигался к российским территориальным водам и игнорировал требования изменить маршрут. Позднее украинский корабль взял обратный курс. Госпогранслужба Украины заявляла, что не владеет информацией по ситуации.
Ранее радио Sputnik сообщило о реакции российских парламентариев на провокацию Украины в Керченском проливе.
"Леденящая история". Кто и зачем говорит, что Россия "готовится к удару"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем