В России
Суд арестовал стрелявшего в московском МФЦ

Суд в Москве арестовал Сергея Глазова, устроившего стрельбу в МФЦ "Рязанский"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 декабря/ Радио Sputnik. Пресненский суд Москвы арестовал на два месяца Сергея Глазова, устроившего стрельбу в столичном МФЦ "Рязанский", передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.
В четверг Глазову предъявили обвинение в убийстве двух и более лиц, совершенном общеопасным способом; покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом, в том числе малолетнего лица; а также в незаконном обороте оружия.
«
"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал обвиняемому Глазову меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 7 февраля 2022 года", – говорится в распространенном сообщении.
Мэр Москвы Сергей Собянин тем временем подписал распоряжение о выплате семьям погибших по миллиону рублей. Родственники пострадавших получат по полмиллиона.
Трагедия в МФЦ на 1-й Новокузьминской улице произошла 7 декабря. В результате стрельбы в соцучреждении погибли два человека, еще четверо пострадали. Из показаний свидетелей следует, что открывший огонь мужчина находился в неадекватном состоянии. Злоумышленника задержал находившийся в здании полицейский.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МФЦ "Рязанский" организовали импровизированный мемориал в память о погибших при стрельбе.
"Я рванулся помочь". Актер о задержании стрелявшего в столичном МФЦ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем