Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский проводят переговоры, сообщил в Twitter пресс-пул Белого дома. По его данным, разговор политиков начался в 21.34 по московскому времени.
Киев при обсуждении с самопровозглашенными ЛНР и ДНР механизма по обеспечению перемирия продемонстрировал несостоятельность, продолжив имитацию переговоров, заявил постпред РФ в контактной группе Борис Грызлов. Он также назвал "абсурдным" предложение украинской стороны реформировать Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня, включив в него ФРГ и Францию.
Российские истребители сопроводили над Черным морем пять военных самолетов США и Франции, которые приближались к границам страны. Как сообщили журналистам в Национальном центре управления обороной, в воздух были подняты три истребителя Су-27 Южного военного округа. Они вернулись на базу после разворота иностранных военных самолетов от государственной границы.
В Буркина-Фасо представители объединения "Добровольцы для защиты родины" попали в засаду, организованную радикальными джихадистами. 13 ополченцев погибли, еще 12 пострадали, сообщают местные СМИ со ссылкой на медиков.
Коррупционеры, которые сбежали в западные страны, не должны оставаться безнаказанными. Их нужно привлечь к ответственности и для этого нужно объединить усилия демократических стран, заявила президент Молдавии Майя Санду на виртуальном "Саммите за демократию". Политик напомнила, что из банковской системы страны был выведен миллиард долларов.
Российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев выставят ракетки на благотворительный аукцион. Вырученные средства пойдут на лечение тренера Кристиана Шнайдера, который борется с раком. Акцию также поддержали белоруска Виктория Азаренко, румынка Симона Халеп, итальянец Маттео Берреттини, хорваты Марин Чилич, Борна Чорич, Никола Мектич и Мате Павич.
Обсудить
Рекомендуем