Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия не против подключения США к "нормандскому формату" по урегулированию на Украине. Однако, пока Москва не понимает, что Вашингтон сможет в него привнести, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
Саммит ЕС-Африка пройдет в Брюсселе в феврале следующего года, сообщил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по случаю предстоящего председательства страны в Совете ЕС. По словам главы государства, цель форума - пересмотреть отношения и восстановить экономическое соглашение с Африкой.
Словакия пока не обращалась к России с просьбой о поставках вакцины "Спутник Лайт". Если такой запрос возникнет, его оперативно рассмотрят, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
"Оператор ГТС Украины" работает над созданием маршрута по доставке сжиженного газа из Хорватии через территорию Венгрии, сообщила пресс-служба компании в Facebook. Отмечается, что интеграция хорватского и украинского рынков усилит энергетическую безопасность региона.
Минздрав России зарегистрировал швейцарский препарат для лечения спинальной мышечной атрофии "Золгенсма". Это следует из данных госреестра лекарственных средств. Препарат считается самым дорогим в мире. Стоимость одной инъекции составляет от двух до двух с половиной миллионов долларов.
Обсудить
Рекомендуем