Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Минтрансе Белоруссии назвали "информационным вбросом" статью в New York Times о посадке Ryanair в Минске. С опровержением выступил глава департамента по авиации Артем Сикорский. Ранее газета со ссылкой на источники сообщила, что покинувший Белоруссию бывший авиадиспетчер, якобы работавший во время инцидента, бежал в Польшу.
В Ираке завершила работу боевая миссия международной коалиции. Об этом сообщил советник по нацбезопасности Касем аль-Араджи. По его словам, большинство иностранных подразделений покинули страну.
Обломки сбитого советского спутника под контролем, угроз объектам в космосе нет. Об этом сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов на брифинге перед военными атташе иностранных государств. По его словам, фрагменты внесены в главный каталог российской системы контроля космического пространства.
Фирмы из ОАЭ могут столкнуться с мерами со стороны США из-за подпадающих под санкции торговых отношений с Ираном. Об этом сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на источники. По их данным, на следующей неделе Штаты отправят делегацию в Эмираты, чтобы предупредить эмиратский бизнес о риске, которому подвергают себя компании.
Доменико Тедеско стал главным тренером немецкого футбольного клуба "Лейпциг", сообщается на сайте команды. Предыдущим местом его работы был "Спартак". Тедеско возглавлял московский клуб с октября 2019 года по конец сезона-2020/2021.
Обсудить
Рекомендуем