Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Стратегическая авиация США отрабатывает ракетные удары у границ России, заявил глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов на брифинге перед зарубежными военными атташе. По его словам, в последнее время отмечается значительное увеличение количества полетов непосредственно у восточных рубежей страны.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала дипломатический бойкот зимних Олимпийских игр в Пекине со стороны США. По ее словам, Штаты хотят доминировать полностью на своих правилах.
В Багдаде официально заявили о завершении боевых задач возглавляемой США международной коалиции на территории Ирака. Также из страны выведены боевые части альянса, сообщил телеканал "Ас-Сумария".
Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики зафиксировала работу станций радиоэлектронной борьбы украинских силовиков в Донбассе. Об этом заявили в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР. Подавлялись сигналы беспилотников миссии ОБСЕ в районе города Золотое.
У 28 человек, вернувшихся в Россию из Африки, найден коронавирус или есть симптомы. Все они госпитализированы, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Только у двоих на данный момент выявили штамм коронавируса "омикрон".
Россия пока не планирует выходить на американский рынок с вакциной от коронавируса "Спутник V". Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. По его словам, фокус пока на тех странах, где российский препарат хотят и понимают.
Обсудить
Рекомендуем