Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России могут ужесточить ответственность авиаперевозчиков за задержку рейсов и нарушение прав пассажиров. Генпрокуратура РФ поддержала данную инициативу, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. В разработке новой редакции КоАП принял участие Минтранс.
Глава МИД Германии Анналена Бербок прокомментировала обострение ситуации вокруг Украины. По ее словам, неприкосновенность границ и суверенитета страны не являются предметом торга. Берлин готов помогать поиску дипломатического разрешения конфликта.
Вопрос дипломатического бойкота Олимпиады в Пекине будет решаться на европейском уровне. Об этом заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан на совместной пресс-конференции с главой МИД ФРГ Анналеной Бербок.
Греция получит от России архивы, украденные нацистами. Это пообещал президент Владимир Путин, сообщили в пресс-службе премьера Кириакоса Мицотакиса. Речь идет об архивах еврейских общин, которые были вывезены нацистами в Германию во время Второй мировой войны и с 1945 года находятся в Москве.
В Приморье пропал самый большой тигр России по кличке Чудовище. О его судьбе ничего неизвестно уже девять месяцев, рассказали в парке "Заповедное Приамурье". Известно, что животное за указанный период ни разу не попадало в объектив фотоловушек.
Обсудить
Рекомендуем