Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
МИД РФ приступил к проработке решений по итогам разговора президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.
Нигерия рассчитывает развивать сотрудничество с Россией в энергетике, заявил РИА Новости посол Нигерии в России Абдуллахи Шеху. По его словам, речь идет направлениях в рамках ОПЕК+, а также о газе.
Госдеп заявил Украине, что ее вступление в НАТО вряд ли одобрят в ближайшее десятилетие. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник. По его данным, США, вероятно, будут оказывать давление на Киев, чтобы тот официально уступил часть Донбасса.
Вариант коронавируса "дельта" продолжает преобладать в России, заявила главный санитарный врач страны Анна Попова. По ее словам, в среднем новые значимые мутации коронавируса появляются раз в полгода.
Минобороны Армении сообщило о тяжелом ранении военнослужащего. По предварительным данным, в него выстрелил сослуживец. Обстоятельства ЧП выясняют следователи.
МВД хочет получить доступ к банковской информации для доследственных проверок. Генерал-лейтенант полиции Андрей Курносенко сообщил, что для органов внутренних дел является проблемой своевременное получение сведений, которые кредитные организации обязаны охранять в соответствии с законом.
Обсудить
Рекомендуем