Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин поздравил россиян с Днем героев Отечества. "Этот праздник неразрывно связан с историей страны, он знаменует подвиги и наших предков, и наших современников - всех, кто своими делами, поступками, своей жизнью показал пример подлинного служения Родине", - подчеркнул президент.
"Газпром" должен нарастить поставки газа в Европу для поддержания ее энергетической безопасности. Страны региона этого ждут, заявил РИА Новости заместитель главы польского энергетического концерна PGNiG Пшемыслав Вацлавский. По его словам, зима будет тяжелой. Хранилища газа в Западной Европе заполнены на рекордно низком уровне, чем обусловлены высокие цены на "голубое топливо".
Генпрокуратура выступила за ужесточение наказания для мелких взяточников, которые были членами преступной группы или прибегали к вымогательству. Об этом сообщил РИА Новости глава ведомства Игорь Краснов. По его словам, подготовлен соответствующий законопроект.
Тело последнего погибшего в шахте "Листвяжная" до сих пор не найдено. Спасатели повторно обследуют затопленные выработки шахты, уточнили в МЧС. Работы ведутся круглосуточно.
В Роспотребнадзоре назвали основные симптомы при штамме "омикрон". Это выраженная слабость, температура, головная боль, кашель и снижение аппетита, сообщила РИА Новости доктор медицинских наук Татьяна Руженцова. По ее словам, данные проявления могут сопровождаться типичными для COVID-19 поражениями легких и других органов.
Обсудить
Рекомендуем