Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посольство РФ в США назвало безответственными и непродуманными слова американского сенатора Роджера Уикера о возможном применении ядерного оружия против России из-за Украины. Ранее республиканец рекомендовал президенту Джо Байдену в случае обострения обстановки не исключать возможности ядерного удара по России.
МВД хочет получить доступ к банковской информации для доследственных проверок. Генерал-лейтенант полиции Андрей Курносенко сообщил, что для органов внутренних дел является проблемой своевременное получение сведений, которые кредитные организации обязаны охранять в соответствии с законом.
Внеочередное заседание парламента Армении по демаркации границы пройдет 15 декабря. С инициативой его проведения выступила оппозиционная фракция "Армения". Депутаты предлагают определять границы только на основании международного права - путем референдума.
Более трех тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрили в Москве. Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина. По ее словам, общая сумма выплат по ним превысит 332 миллиона рублей. Большинство заявок - примерно 60% - поступило от предприятий общественного питания.
Спасатели обследуют здания в Петропавловске-Камчатском после землетрясения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России. Подземный толчок магнитудой 4.9 зафиксировали несколько часов назад в акватории Тихого океана.
Эксперимент по маркировке консервированной рыбной продукции в России начнется в 2022 году, сообщил журналистам руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Провести эксперимент предложил Минпромторг.
Обсудить
Рекомендуем