Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посольство РФ в США назвало "безответственными" слова американского сенатора о ядерном оружии. Ранее республиканец Роджер Уикер в интервью Fox News рекомендовал президенту Джо Байдену не исключать возможности военных действий, включая превентивное применение ядерного оружия против России в случае обострения внутриукраинского кризиса.
Джо Байден сегодня заявил, что у него с Владимиром Путиным состоялся прямой и открытый разговор. Власти США намерены к пятнице объявить о проведении встреч на высоком уровне с участием представителей стран НАТО и России для обсуждения обеспокоенности Москвы относительно Североатлантического альянса.
Вакцина "Спутник V" - наиболее эффективная и безопасная в мире. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Он привел данные исследования в Венгрии. Там выяснили, что "Спутник V" защищает от смерти при коронавирусе на 98 процентов.
Казахстан готов признать российские паспорта вакцинации от COVID-19. Уже разработаны соответствующие документы, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой. По его словам, аналогичные соглашения уже подписаны с 24 странами.
От властей Украины потребовали добиться от России поставок угля. С обращением к Киеву выступила администрация части Луганской области, которая остается под контролем украинских властей. Топливо необходимо для снабжения Луганской ТЭС, сообщают местные СМИ со ссылкой на письмо.
В Сочи готовятся к максимальной загрузке отелей в новогодние каникулы. "Курорт планирует принять в эти дни более 250 тысяч туристов", - сообщает пресс-служба горадминистрации. Отмечается, что большой приток путешественников создаст значительную нагрузку на дорожную сеть курорта.
Обсудить
Рекомендуем