В мире
В Кремле прокомментировали опасения Вашингтона по поводу возрождения СССР

Пресс-секретарь Песков: Нуланд прекрасно понимает, что воссоздать СССР невозможно

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 декабря/ Радио Sputnik. В Кремле уверены, что заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд осведомлена обо всех нюансах постсоветского пространства и понимает, что возрождение СССР невозможно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее Нуланд выразила опасение по поводу того, что глава РФ Владимир Путин якобы собирается войти в историю как политик, воссоздавший Советский Союз.
«

"Вообще, госпожа Нуланд прекрасно разбирается в российской тематике и во всех нюансах постсоветского пространства, и я убежден, что госпожа Нуланд так же, как и мы, и так же, как и иные специалисты, прекрасно понимает, что воссоздание Советского Союза невозможно", сказал Песков, его слова приводит РИА Новости.

Он добавил, что интеграционные процессы в СНГ не имеют никакого отношения к так называемой попытке возродить СССР.
«
"Госпожа Нуланд наверняка знает, что на пространстве бывшего Советского Союза появились достаточно давно и вызревают интеграционные процессы с разной скоростью развития. Это и Содружество независимых государств, это и более продвинутые организации, такие как ЕврАзЭС и еще более продвинутая союзная структура, такое как союзные государства Россия и Беларусь, но ни то, ни другое, ни третье не является попыткой реинкарнации Советского Союза и не может ею стать", – подчеркнул представитель Кремля.
Песков напомнил, что на пространстве бывшего Советского союза давно сформировались суверенные государства, поэтому ни о каком возрождении СССР не может быть речи.
Ранее радио Sputnik сообщило, какие прогнозы дала Виктория Нуланд на вступление Украины в ЕС и НАТО.
Глава Пентагона назвал Россию Советским Союзом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем