В мире
Российские Су-27 подошли вплотную к французским истребителям у границ РФ

Су-27 над Черным морем подошли к французским истребителям на минимальную дистанцию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 декабря/ Радио Sputnik. Российские истребители Су-27 сопроводили истребители Франции "Рафаль" и "Мираж" над Черным морем, не допустив нарушения границ РФ, сообщили в Минобороны.
Согласно опубликованному военным ведомством видео, российские истребители Су-27 Южного военного округа подошли к паре французских самолетов на дистанцию всего нескольких десятков метров, передает РИА Новости.
Российские летчики засняли французские самолеты, идя с ними параллельным курсом. Летательные аппараты двух стран приблизились на такое расстояние, что в кадр попали французские пилоты.
По данным военного ведомства, два истребителя Франции "Рафаль" и "Мираж" были оснащены управляемыми авиаракетами класса "воздух – воздух" AIM-9 и "Meteor". Также самолеты были снаряжены подвесными топливными баками, которые увеличивают дальность полета.
В среду в Национальном центре управления обороной сообщили, что на радары попали самолеты, приближающиеся к границе РФ. Для их сопровождения были подняты истребители Су-27.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американский самолет-разведчик заметили над черноморским побережьем.
Гражданский лайнер изменил курс из-за военного самолета США в Черном море
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем