Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Лондон применит дипломатию и экономику против "агрессии" России в отношении Киева. Об этом заявил британский премьер-министр Борис Джонсон. Он провел совещание с президентом США Джо Байденом, врио канцлера ФРГ Ангелой Меркель, лидером Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Италии Марио Драги.
Урегулирование ситуации в Донбассе и "восстановление суверенитета" Украины над Крымом обсудили госсекретарь США Энтони Блинкен и президент Владимир Зеленский. Разговор состоялся перед виртуальным саммитом Россия-США, сообщила пресс-служба госдепа.
Правительство Никарагуа поблагодарило российских дипломатов за последовательное осуждение на мировой арене внешнего давления на независимые государства. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков накануне на встрече с делегацией из Никарагуа подчеркнул, что такие меры влекут дестабилизацию внутренней ситуации и возникновение новых региональных очагов напряженности.
Шесть человек, в том числе ребенок, пострадали в Сирии при авиаударе США против "Аль-Каиды"(террористическая группировка, запрещена в РФ). Об этом передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Все раненные являются членами одной семьи. Они ехали в автомобиле, когда произошел вызванный ракетой взрыв.
Олимпийский комитет США на фоне решения Вашингтона о дипломатическом бойкоте Олимпиады заявил, что ценит поддержку президента Джо Байдена. "Соревноваться от имени Соединенных Штатов Америки - это честь и привилегия", - заверила руководитель комитета Сара Хиршланд.
Во Франции на четыре недели закроют дискотеки и усилят масочный режим. Очередное ужесточение антиковидных мер в стране вводится с 10 декабря на фоне пятой волны пандемии. Об этом сообщил премьер-министр Жан-Кастекс.
Отказываться от новогодних мероприятия из-за коронавируса не нужно, считает заслуженный врач России Геннадий Онищенко. По его словам, речь идет о привитых россиянах - "они защитили себя и окружающих". Однако праздник лучше всего встретить в кругу родственников.
Обсудить
Рекомендуем