В мире
Зеленский заявил, что ВСУ способны "сломать любые планы врага"

Президент Украины Зеленский: армия страны способна "сломать любые захватнические планы врага"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 декабря/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что ВСУ способны "сломать любые захватнические планы врага", передает РИА Новости.
В поздравлении главы государства по случаю 30-летия создания вооруженных сил страны говорится, что "украинская армия за время своей новейшей истории прошла сложный путь к формированию дееспособной и высокоорганизованной боевой структуры, уверенной в своих силах и способной сломать любые захватнические планы врага".
В свою очередь министр обороны Украины Алексей Резников, поздравляя военнослужащих, открыто заявил о "российском агрессоре".
«
"Четверть своей новейшей истории наши воины с оружием в руках, рискуя жизнью, ежедневно защищают нашу Родину от российского агрессора", – говорится в поздравлении украинского министра обороны.
Россия не раз отвергала обвинения представителей стран Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что истерию вокруг так называемого вторжения используют как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Украина пригласила союзников "на передовую" на случай "вторжения" России.
Украине посоветовали брать пример с Финляндии в отношениях с НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем