В мире
США могут ввести против России новые санкции с "ядерным вариантом"

С "ядерным вариантом": США рассматривают возможность введения новых санкций против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 декабря/ Радио Sputnik. США могут ввести новые санкции против России, которые включают "ядерный вариант" – отключение от международной платежной системы SWIFT, сообщает CNN со ссылкой на источники.
По данным собеседников телеканала, ограничения призваны "удержать президента РФ Владимира Путина от вторжения на Украину".
Экономические санкции могут быть нацелены на различные сектора, включая производителей энергии и российские банки, кроме того, ограничения могут ввести против суверенного долга РФ.
«
"По словам двух источников, знакомых с ходом дискуссии, официальные лица также рассматривают вопрос об отключении России от международной платежной системы SWIFT, от которой Россия остается в значительной степени зависимой. Это рассматривается как "ядерный" вариант", – говорится в сообщении CNN.
Кроме того, ограничения могут быть введены против "ближайшего окружения Путина".
Пока не принято окончательное решение о том, применять ли эти санкции. Администрация президента США ведет переговоры с европейскими партнерами в надежде на координацию действий, уточняет телеканал.
«
"Мы составили чертовски агрессивный пакет", – заявил один из источников, уточнив, что если РФ вторгнется на Украину, США и Евросоюз введут худшие экономические санкции, которые когда-либо вводились против другой страны, за исключением Ирана и КНДР.
В то же время он выразил опасения, что Москва предпримет ответные меры.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия предложила США обнулить все санкции в отношении дипмиссий.
Байден готовит план предотвращения "российской агрессии" против Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем