В мире
В Иране раскрыли причину обострения отношений России и США

Kayhan: производство комплекса "Циркон" поставит США в безвыходное положение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 декабря/ Радио Sputnik. Американские неудачи в заново развязанной гонке вооружений подталкивают США к обострению в том числе дипломатических отношений с Россией, пишет иранская газета Kayhan.
По мнению авторов материала, запуск в массовое производство ракетного комплекса "Циркон" поставит США в безвыходное положение.
«
"Циркон" "нечем будет остановить" – он сможет с легкостью "стирать с земли американские города", уточняется в статье.
«
"Запад и НАТО все же пытаются чем-то отвечать, хотя пока подобные ответы напоминают попытки "войны моськи со слоном" или "мышей с котом". Они пытаются объявлять санкции, задерживать российские суда, танкеры и самолеты, прибегать к средству, уже опробованному во время прошлых избирательных кампаний в США: к высылке российских дипломатов", – отмечается в материале.
"Циркон" – первая в мире гиперзвуковая крылатая ракета, способная на скорости более десяти тысяч километров в час поражать цель на расстоянии тысячи километров. "Цирконами" планируется вооружить как подводные, так и надводные корабли.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент России Владимир Путин назвал разработку гиперзвукового оружия ответом на действия НАТО.
Премьер Японии готов сотрудничать с КНДР "без предварительных условий"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем