Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Индия заинтересована в наращивании поставок российский нефти по долгосрочным контрактам и льготным ценам, а также увеличением импорта СПГ по Севморпути. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам XXI российско-индийского саммита "Россия - Индия: партнерство во имя мира, прогресса и процветания".
Москва слышит только вбросы о якобы запланированной агрессии России против Украины, но не слышит ни одного предостережения в адрес Киева, чтобы они не думали начинать силовой сценарий в Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Президент Украины Зеленский посетил передовые позиции украинской армии в Донбассе и ознакомился с оперативной ситуацией в зоне проведения операции объединенных сил. Он также поздравил военных с Днем вооруженных сил Украины.
Верховный суд Украины оставил в силе приговор бывшему президенту страны Виктору Януковичу по делу о госизмене. Он приговорен заочно к 13 годам тюрьмы.
Обязательную вакцинацию сотрудников частного сектора от COVID-19 объявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. По его словам, эта мера станет "упреждающим ударом".
Выставка картин российского бизнесмена Виктора Бута открылась в Москве. Сейчас он отбывает 25-летний срок заключения в американской тюрьме по обвинению в сговоре с целью убийства граждан США и материальной поддержки терроризма.
Обсудить
Рекомендуем