В мире
Украина пригласила союзников "на передовую" на случай "вторжения" России

Глава Минобороны Украины Резников призвал "англосаксонских союзников" прислать инструкторов на юг и восток страны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 декабря/ Радио Sputnik. Великобритании, Канаде и США нужно разместить военных в тех районах Украины, "которые могут стать позициями на передовой в случае крупномасштабного нападения России", заявил украинский министр обороны Алексей Резников. Об этом сообщает РИА Новости.
В интервью The Globe and Mail чиновник также призвал "англосаксонских союзников" по необходимости предоставлять помощь Киеву вне НАТО, в частности, направить в страну больше военных инструкторов.
«
"Было бы хорошо, если бы канадских инструкторов... разместили в Харькове, Мариуполе, Краматорске, Одессе и на острове Змеиный... Вместе с ребятами из Соединенного королевства, ребятами из США, в рамках двусторонних платформ, без НАТО. Три флага... должны развеваться на этих территориях. Это будет хороший знак русским, что вы здесь", – отметил Резников.
Россия не раз отвергала обвинения представителей стран Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что истерию вокруг так называемого вторжения используют как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
Ранее радио Sputnik рассказало о заочном споре сенатора Алексея Пушкова с бывшим послом США в РФ Майклом Макфолом об угрозе членства Украины в Североатлантическом альянсе.
"Впечатляет масштаб вранья". В МИД ответили на публикации об "агрессии" РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем