В мире
Белоруссия вручила украинскому военному атташе ноту протеста

Минобороны Белоруссии вручило ноту протеста военному атташе Украины в связи с частыми нарушениями Киевом границы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 декабря/ Радио Sputnik. Минобороны Белоруссии вручило ноту протеста военному атташе при посольстве Украины в республике в связи с участившимися случаями нарушения границы, сообщила пресс-служба оборонного ведомства.
По данным белорусского Минобороны, накануне украинский вертолет Ми-8 нарушил границу между странами в районе населенного пункта Новая Рудня.
«

"Военному атташе было доведено, что украинская сторона избегает диалога для разрешения спорных вопросов как по линии международного военного сотрудничества, так и контроля над вооружениями, что очень тревожно. Были приведены факты, свидетельствующие об уклонении Украины от выполнения обязательств в рамках региональных мер доверия и безопасности, а также проведения на фоне обвинительной ... риторики ряда учений вблизи белорусской границы", – говорится в распространенном сообщении.

В ведомстве добавили, что совокупность этих обстоятельств фактически может указывать на формирование новой угрозы безопасности Белоруссии на южном направлении.
В эфире радиостанции Sputnik ситуацию прокомментировал политолог Юрий Кот:
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине опровергли нарушение воздушного пространства Белоруссии.
Политолог объяснил, почему в Киеве заговорили о "вторжении из Белоруссии"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем