Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России за сутки выявили 32 602 случая коронавируса в 85 регионах. Из них 7% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в оперативном штабе. Наибольшее число зараженных выявлено в Москве - 3301, в Санкт-Петербурге - 2420 и Подмосковье - 2096.
По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено свыше 228 млн лабораторных исследований на наличие COVID-19. Из них за последние сутки - 587 тысяч тестов. Под медицинским наблюдением остаются 1 704 183 человека.
Информация о "связях" экс-президента США Дональда Трампа с Россией попала в ведущие американские СМИ через консалтинговую фирму, которую финансировал предвыборный штаб Хиллари Клинтон. Об этом пишет журнал The Nation.
Дело Софьи Сапеги пока не направлено в суд в Белоруссии, рассказал РИА Новости отчим россиянки Сергей Дудич. По его словам, ей предъявлено обвинение, затем, скорее всего, она будет знакомиться с материалами. Мужчина отметил, что "психологическое состояние Софьи критическое, она подавлена".
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин показал в своём Telegram-канале "двустороннюю" ракету-носитель "Союз". Он опубликовал снимок установленной на стартовом столе космодрома Куру ракеты со спутниками Galileo. Из-за зеркального отражения во влажных плитах площадки изображение получилось симметричным, будто вторая ракета смотрит носом внутрь земли.
Обсудить
Рекомендуем