Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава МИД РФ Сергей Лавров и его американский коллега Энтони Блинкен поспорили во время обсуждения события на Украине. Дипломаты встречались в четверг за ужином в Стокгольме на полях министерской встречи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Газопровод "Северный поток - 2" не должны сертифицировать, поскольку он якобы "не соответствует правилам Евросоюза". Об этом заявил глава украинской компании "Нафтогаз" Юрий Витренко. Он назвал "издевательством" решение Федерального сетевого агентства Германии позволить оператору Nord Stream 2 AG создать немецкую "дочку".
Австралийское управление терапевтических товаров предварительно одобрило применение вакцины Pfizer для детей в возрасте от 5 до 11 лет, говорится на сайте минздрава. Препарат обозначен "как безопасный и эффективный для использования в данной возрастной группе".
В Казахстане за сутки общее число случаев заболевания COVID-19 возросло на 695. Всего зараженных с наяала пандемии - 975 150. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения республики.
Форвард клуба Национальной хоккейной лиги Александр Овечкин вышел на третье место по количеству победных шайб в лиге. В воскресенье он забросил победную шайбу в матче регулярного чемпионата против "Коламбуса", которая стала 118-й в его карьере.
Землетрясение магнитудой 5,0 зафиксировано у побережья Японии. Об этом информирует Геологическая служба США (USGS). Эпицентр подземных толчков был расположен в 100 км севернее города Назе. ?
Обсудить
Рекомендуем