Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала статью немецкой газеты Bild "План вторжения Путина на Украину". По ее словам, при составлении "схемы нападения" авторы использовали топоним 1942 года и переработали "американские картинки" из недавней публикации Washington Post.
Число пострадавших в результате аварии на шахте "Листвяжная" выросло до 106. Об этом сообщил РИА Новости представитель экстренных служб. В течение суток госпитализированы семь горноспасателей которые поднимали из шахты тела.
Первые случаи заражения омикрон-штаммом коронавируса выявлены в Замбии. Об этом объявила министр здравоохранения африканской страны. По ее словам, новый штамм выявлен у полностью вакцинированного мужчины, который недавно вернулся из зарубежной поездки. Двое других - мужчина, прошедший полный курс вакцинации, он также совершал международные поездки, и 24-летняя женщина, которая никогда не выезжала за пределы страны.
Ракету "Союз-2.1а" для японских космических туристов установили на стартовом столе на Байконуре, передает РИА Новости. Запуск ожидается в 10.38 мск 8 декабря. Стыковка с Международной космической станцией - в 16.41 мск этого же дня. На станции экипаж проведет 12 дней.
Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин сравнялся с канадцем Филом Эспозито по количеству победных голов в регулярных чемпионатах НХЛ. Шайба, заброшенная Овечкиным в ночь на воскресенье в ворота "Каламбуса", принесла победу "Вашингтону" (3:1).
Обсудить
Рекомендуем