В мире
"Зачем нам НАТО?" Британцы раскритиковали позицию альянса по РФ

Читатели The Times раскритиковали провокации НАТО в отношении России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 декабря/ Радио Sputnik. Читатели британского издания The Times раскритиковали действия руководства НАТО в Восточной Европе и генсека Столтенберга в бессмысленных провокациях России.
«
"Йенс Столтенберг провоцирует русских без нужды. Я думаю, он просто отрабатывает свой хлеб. А вообще, зачем нам нужно НАТО после того, как развалился СССР?" – написал Alistair Moore.
"Россия со всем основанием рассматривает членство Украины в НАТО как провокацию!" – добавил Jonathan Davies.
Некоторые вспомнили крайне острую реакцию США, когда СССР разместил ракеты на Кубе, и отметили справедливость обеспокоенности РФ на фоне расширения альянса.
«
"Разве Столтенберг не ведет себя провокационно? Вспомните, как нервно США отреагировали на Советский Союз на Кубе с его ракетами, так почему бы России не возражать против НАТО, расположившейся прямо у российского порога?" – написал paul dee.
"Как вы думаете, были бы США счастливы, если бы Россия начала размещать свои системы вооружений и различное военное оборудование в Мексике или Канаде?" – задался вопросом другой пользователь.
Верховная рада в 2019 году приняла изменения в Конституцию, закрепившие курс страны на ЕС и НАТО. Украина стала шестым государством, получившим статус партнера альянса с расширенными возможностями. Бывший генсек Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в блок Украине потребуется достигнуть нескольких критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени.
В четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что вступление Украины в НАТО является "красной линией" для Москвы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что полковник СБУ усомнился в пользе Украины для Североатлантического альянса.
Политолог объяснил, почему Норвегия против войск НАТО у границы России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем