Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В МИД РФ прокомментировали слова госсекретаря США Энтони Блинкена, обвинившего Россию в агрессии. "Разрушенные Сирия, Ливия, Ирак, Югославия - результат агрессии НАТО во главе с США", - написала официальный представитель ведомства Мария Захарова в своем Telegram-канале.
Министры обороны США и Японии договорились о встрече в формате "2+2" в ближайшее время, сообщает Пентагон. В ходе телефонного разговора Ллойд Остин и Нобуо Киси подчеркнули приверженность безопасности и стабильности в регионе и растущую силу союза двух стран. При этом отметили важность тесного сотрудничества между США, Японией и Республикой Корея.
В Италии вероятна ежегодная вакцинация от COVID-19. Этого не исключил президент Высшего совета здравоохранения Франко Локателли. По его словам, в стране 1,3 миллиона людей старше 60 лет, которые не завершили первичный цикл. Они рискуют заразиться серьезным заболеванием.
Совет безопасности ООН в качестве гуманитарного исключения временно снял запрет на поездки для трех членов семьи бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи. Его супруга Сафия Фаркаш, дочь Аиша и сын Мохаммад с 1 декабря 2021 года по 31 мая 2022 года могут совершать неограниченное количество поездок в гуманитарных целях. Об этом сообщается на сайте организации.
Власти Бразилии ищут площадку для строительства четвертой АЭС в стране. Об этом сообщил министр горнодобывающей промышленности и энергетики Бенту Албукерке. Среди возможных мест он назвал штат Рио-де-Жанейро, где уже реализуется проект строительства АЭС "Ангра-3".
Обсудить
Рекомендуем