Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
США прорабатывают возможность телефонного разговора президента Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она не стала говорить о деталях. По словам Псаки, в ходе контактов Вашингтон планирует высказать Москве обеспокоенности о военной активности РФ на границе с Украиной.
227 палестинцев пострадали в столкновениях с израильскими военнослужащими на Западном берегу, сообщил Красный полумесяц. По данным организации, среди раненых есть один журналист.
Власти Белоруссии заявляют о нагнетании обстановки у западных границ под прикрытием миграционного кризиса. Минск при необходимости будет способен на жесткий ответ по линии силовых ведомств, заявил в интервью министр иностранных дел Владимир Макей.
Западные СМИ назвали причину задержания основателя Group-IB Ильи Сачкова. Подозреваемый в госизмене мог передать американским властям информацию о хакерах Fancy Bear, которых на Западе связывают с ГРУ. Эта информация приводится со ссылкой на анонимные источники.
Госкомиссия на космодроме Куру допустила к заправке ракету "Союз-СТ " со спутниками Galileo, сообщает "Роскосмос". Старт запланирован 4 декабря в 3:23 по московскому времени.
Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" со счетом 58:69 уступил сербской "Црвене Звезде" в домашнем матче 13-го тура Евролиги. В другом матче дня турецкий "Анадолу Эфес" в овертайме уступил дома испанской "Барселоне" - 93:95.
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий уступил чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену в шестой партии матча за мировую шахматную корону, проходящего в Дубае. Непомнящий играл черными фигурами и сдался на 136-м ходу. Шахматисты побили рекорд матчей за мировую шахматную корону по числу ходов. Седьмая партия состоится в субботу.
Обсудить
Рекомендуем