Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
США и их союзники продолжили нагнетать антироссийскую и антисирийскую истерию в Организации по запрещению химического оружия. От этого другие страны уже устали, заявил РИА Новости постпред России при ОЗХО Александр Шульгин по итогам конференции стран-участниц. Дипломат отметил, что впервые странами Запада было инициировано голосование по теме, не связанной напрямую с сирийским "химдосье".
Правительство Литвы одобрило предложение о продлении режима чрезвычайного положения на границе с Белоруссией и введении его на границе с Польшей до 15 января. Теперь документ рассмотрит парламент, сообщает сайт МВД.
США отправляют в помощь зарубежным странам 11 миллионов доз вакцин от коронавируса. Основную часть - девять миллионов доз - получат государства Африки, сообщил в Twitter помощник официального представителя Белого дома Кевин Муноз. Он призвал остальные страны последовать примеру США.
Нижняя палата испанского парламента утвердила новые нормы, согласно которым домашние животные перестают считаться вещами. Они признаются "живыми существами, у которых есть чувства", сообщается в пресс-релизе Конгресса депутатов. Изменения внесены в Гражданский кодекс, закон об ипотеке и гражданский процессуальный кодекс.
Кончина актрисы Нины Ургант стала огромной потерей, фильмы с ее участием обогатили золотой фонд отечественного кинематографа, написала в своем Telegram-канале министр культуры РФ Ольга Любимова. Она выразила соболезнования родным и близким актрисы. Народная артистка РСФСР Нина Ургант скончалась в Петербурге на 93-м году жизни.
Обсудить
Рекомендуем