В России
На двух курильских островах закончился бензин

В Сахалинской области на островах Итуруп и Кунашир закончился бензин

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 декабря/ Радио Sputnik. Бензин закончился на двух островах Курильской гряды – Итурупе и Кунашире, сообщили РИА Новости в администрациях муниципалитетов.
По словам первого вице-мэра Южно-Курильского района (Кунашир) Юрия Болтова, проблема с топливом возникла три дня назад из-за непогоды: вышедший из Владивостока танкер с бензином вынужденно задержали в порту.
Директор ООО "ТСК" Дмитрий Заболонский со своей стороны добавил, что судно "Русский Восток", которое доставляло топливо, ремонтируют, а в настоящее время транспортировкой занимается другое судно.
«
"На островах Итуруп и Кунашир в наличии имеется дизельное топливо, бензина нет. На Итурупе поступление ближайшей партии топлива ожидается до 18 декабря. На Кунашир бензин должны будут завезти через два-три дня. Автомобили спецслужб во всех районах обеспечены необходимым топливом", – сообщили в Минэнерго Сахалинской области.
В пресс-службе администрации Курильского района рассказали, что бензин был закуплен заблаговременно с учетом того, что его должно хватить на всю зиму. Пока подготовленная партия бензина находится в порту Владивостока.
На следующей неделе при благоприятных погодных условиях топливо будет доставлено в Курильск и появится на местных автозаправках.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин распорядился наладить производство топлива на Сахалине.
Россия готовится повторить нефтяной рекорд. Что будет с ценами на бензин?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем