В мире
Кабмин Литвы попросит депутатов ввести режим ЧП на границе с Польшей

Парламент Литвы рассмотрит просьбу правительства об объявлении режима ЧП на границе с Польшей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 декабря/ Радио Sputnik. Правительство Литвы обратится к сейму с просьбой объявить режим ЧП на польском участке границы из-за ситуации с мигрантами, сообщает агентство Reuters.
«
"Правительство Литвы заявило, что попросит парламент объявить чрезвычайное положение на границе с Польшей с 10 декабря в рамках усилий по предотвращению незаконного ввоза мигрантов", – говорится в сообщении.
Из-за непрекращающегося потока беженцев власти Польши ранее усилили границу с Белоруссией. Ранее аналогичные меры предприняли Латвия и Литва. Страны обвиняют белорусские власти в подвозе мигрантов.
В начале ноября больше двух тысяч находящихся в Белоруссии беженцев из стран Ближнего Востока пришли к польской границе, чтобы попасть в ЕС. Польша всеми силами не дает им проникнуть на свою территорию. Мигрантов временно разместили в белорусском логистическом центре, некоторые из них пожелали вернуться на родину вывозными рейсами.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по данным польской стороны, с начала миграционного кризиса на границе погибли восемь беженцев.
В Белоруссии назвали провокацией заявления Польши о стрельбе на границе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем