В России
Лавров: НАТО перебрасывает военную технику к границам России

Глава МИД РФ Лавров заявил о переброске военной техники НАТО к границам России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 ноября/ Радио Sputnik. Страны НАТО перебрасывают к границам РФ военную технику, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА Новости.
США и их союзники по Североатлантическому альянсу в последнее время значительно увеличили военную активность в Черноморском регионе.
Как полагают в российском Минобороны, Соединенные Штаты пытаются развернуть армейскую группировку недалеко от границ РФ, а одна из целей Вашингтона – военное освоение Украины.
При этом заявления некоторых западных политиков и публикации в СМИ о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину, президент РФ Владимир Путин ранее назвал алармистскими.
Он подчеркнул, что Москва никогда не согласится с тем, что якобы выступает одной из сторон внутриукраинского конфликта.
В российском внешнеполитическом ведомстве также опровергли предположения о "стягивании войск к границе с Украиной". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Москва перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему президент Литвы Гитанас Науседа назвал угрозой для НАТО военную интеграцию России и Белоруссии.
"Волна страха". О чем молчат авторы легенд про "агрессивную Россию"
Обсудить
Рекомендуем